четверг, 4 апреля 2013 г.

Открытки

    Привет всем, хочу сегодня вам показать 2 открыточки, делала я их по заданиям, но вот теперь не могу найти их))Так что просто покажу вам)

    Обе открытки делала в подарок одной моей хорошей знакомой, которая тоже занимается скрапом. Сотворились открыточки с разным настроением, с мотороллером, такая задорная и весенняя, а вот с птицами, немного философская, эта цитата очень долго висела у знакомой в качестве статуса в одной соц. сети, когда я увидела картинку с птицами, решила что обязательно заскраплю ее с этой фразой. Открыточки уже живут у своей новой хозяйки)
     
   Сегодня в блогспоте идет бурное обсуждение вопроса, может ли скрапбукинг быть бюджетным?
       Когда я впервые узнала о скрапе, он меня безумно заинтересовал, но мне было так страшно взять и попробовать что то сотворить, вот так ходила я вокруг до около достаточно долго, только издалека поглядывала блоги и работы мастеров. И вдруг однажды наткнулась на объявление о МК по скрапу в нашем городе, спасибо мужу он сделал мне подарок на 8 марта и оплатил курсы. Основная идея мастера на курсах была: СКРАПИТЬ МОЖНО ИЗ ВСЕГО!!! Надо сказать, что тогда мы в руках не держали на скрап бумагу, ни дыроколы, да ничего, что можно было бы отнести к проф.скрап материалам, мы делали открытки, страничку и мини-альбом из бумаги для пастели, вырезок из журналов, пуговиц, лент и кружева, на всех было 2-3 штампа, и это было такое счастье и волшебство!!! Уже сейчас я понимаю, что хотелось бы на МК получить больше информации и больше навыков и уж точно жалею о сделанных тогда неудачных покупках (детские фигурные ножницы, детские фигурные дыроколы, наборы цветной бумаги и т.д.) А когда я впервые подержала дорогую и качественную бумагу в руках, тут разница была очевидна. Я согласна с девушками, что если хочешь делать качественные вещи, за которые не будет стыдно, надо покупать не дешевые, но качественные материалы. Я видела, лишь не многих мастериц у которых при наличии минимум материалов получаются шедевры.
    А что вы думаете по этому поводу, очень интересно?

* Хотела добавить, пусть из своего первого и пока единственного МК по скрапу. я мало чего вынесла и мало чему тогда научилась. Зато я познакомилась с замечательными людьми, с некоторыми я до сих пор общаюсь. И самое главное этот МК пусть не умело, но открыл для меня этот замечательный мир СКРАПБУКИНГА! Сама я наверное еще не скоро бы решилась на это! 

   И если у вас будет минутка расскажите с чего у вас началась любовь к скрапу??? Мне очень интересно узнать
Спасибо что читаете, приятного творчества и до скорого!

5 комментариев:

  1. классные открытки!!!!!!!!!!!!первая случайно не с обязательным эл-том птицы и ноты???
    у меня вот тоже сейчас такая беда...видела где-то задание с гнездои и яйцами..и не найду
    альбомы..моя любовь к скрапу началась с альбомов..я обоажю альбомы...всегда из простых покупных переделывала..любила записи делать..и вот с месячной дочей на руках прошлой зимой..сидя у компьютера..я и наткнулась на блоги где можно было посмотреть такую красоту и я решилась....
    вспомнила..еще блокноты..я обажаю блокноты..мне для зарисовок всегда нужны были блокнотики..в интернете видела такие прикольные..под старину и главное без всяких линовок..думала где они их покупают)))))
    про фигурные ножницы...точно...жуть такая)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Открытка с птичкой делалась по вдохновению без задания) А я к альбомам только начинаю испытывать интерес, это так здорово, держать историю в руках!)) Лена, я как и ты испытываю страсть к блокнотам с детства, очень их люблю, покупала раньше в огромном количестве и не всегда могла ими воспользоваться. Жалко было! Даже сейчас у меня есть 3 блокнота чистых, храню их и любуюсь)))

      Удалить
    2. Кстати, Лена, получила АТСку, очень здорово, спасибо огромное и за подарочки. Вам отправила неделю назад, надеюсь, что скоро прилетит к тебе!

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. В скрап я влюбилась,сидя в декрете)). Наверное,большинство мастериц так начинают. Захотела сделать альбом для своего малыша,и понеслось... Кстати,за альбом я так и не садилась еще)))
    И передаю тебе эстафету! Вот мои вопросики для тебя

    http://skrap-my-love-love.blogspot.ru/2013/04/blog-post_9.html

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий! Ваше мнение для меня важно!