четверг, 10 октября 2013 г.

Яблочный рулет на скорую руку

После того как я приготовила фаршированные шампиньоны, мы с сыном решили сделать яблочный рулет. Яблок в этом году много, шарлотку печь уже порядком надоело, компот у меня никто не пьет, а в первозданном виде яблок тоже уже объелись. Искала в этот день я рецепт штруделя и пришла к выводу, что такой сложный рецепт я не осилю и тут посетила меня отличная идея и вот что из нее получилось.
Для приготовления необходимо:
- 1 уп. замороженного бездрожжевого слоеного теста;
- 3-4 средних, можно и крупных яблока;
- изюма по вкусу;
- можно добавить орехи
- корицы;
- и сахара в зависимости от сладости яблок (я делала на глаз)

Тесто разморозили и раскатали, яблоки можно потереть на терке или перемолоть в блендере с изюмом, посыпать сахаром и корицей, все перемешать и выложить на тесто. Аккуратно скрутить рулет, смазать его взбитым яйцом для красоты и поставить в духовку на 15-20 минут. У нас готов ароматный яблочный рулет с хрустящей корочкой. Очень вкусно, по желанию можно добавить шарик ванильного мороженного. 
Приятного аппетита.

P/S В этот раз без фото, съели быстрее, чем успела сфотографировать)

2 комментария:

  1. Да, я то же дома такой вариант готовлю)) Light-fast-version, так сказать)) Только сначала тесто сливочным маслом промазываю. Больше всего любим яблоко с вишней делать, и дааа, потом с мороженым вкуснее всего))) Надо то же себе публикануть что-ли.... вкусно же! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, вариант просто супер, надо с вишней попробовать!

      Удалить

Спасибо за комментарий! Ваше мнение для меня важно!